г. Казань, ул. Магистральная, 21
  • пос. Чебакса, ул. Школьная, 33
  • пос. Константиновка, Мамадышский тракт, 35в, рынок строительных материалов

«Казанские стальные профили» производят металлочерепицу в соответствии с новым ГОСТом

11.06.2019
«Казанские стальные профили» производят металлочерепицу в соответствии с новым ГОСТом

Росстандарт утвердил ГОСТ Р 58153-2018 - Листы металлические профилированные кровельные (Металлочерепица), разработанный Национальным кровельным союзом, в том числе с участием ООО «Казанские стальные профили», с целью выявления некачественной продукции, защиты интересов производителей металлочерепицы и заказчиков.

Ранее производители использовали собственно разработанные технические условия при производстве металлочерепицы, что не вызывало должной уверенности в качестве продукции у покупателей, а также порождало появление недобросовестных продавцов, спекулирующих на толщине металла и покрытия.

Новый ГОСТ Р 58153-2018 устанавливает требования к исходной заготовке, геометрической точности продукции, а также описывает правила приемки готовой продукции, маркировки, упаковки, транспортировки и хранения.

ГОСТ вступил в действие 1 марта 2019 года. Металлочерепица «Испанская Сьерра» от ООО «Казанские стальные профили» производится в полном соответствии с этим ГОСТом.

Основные положения ГОСТ Р 58153-2018:

  • толщина металл не менее 0,5 мм;
  • толщина защитного (цинкового) покрытия не менее 140 гр/м2;
  • толщина лакокрасочного покрытия не менее 23 мкм;
  • маркировка каждого листа.

Приобретая металлочерепицу «Испанская Сьерра» со скрытым креплением, Вы получаете одновременно надежную, безопасную и красивую кровлю, которая гарантировано прослужит Вам десятки лет и будет защищать Ваш дом в любую погоду!

Возврат к списку